Московские спасатели провели экскурсию для молодых специалистов

22.06.2022


На поисково-спасательных станциях «Серебряный Бор» и «Карамышево» прошла экскурсия для молодых специалистов органов исполнительной власти Москвы.

Экскурсия началась на одной из самых старых поисково-спасательных станций «Серебряный Бор». Начальник станции Ярослав Черногоров рассказал исторический путь Московской службы спасения на водных объектах. Участники мероприятия узнали, когда были созданы первые спасательные приюты. А также Ярослав рассказал про самые современные технологии, которые применяют в работе спасатели.

Затем гости московских спасателей на быстроходных катерах по акватории Москвы-реки добрались до поисково-спасательной станции «Карамышево».

Там участников экскурсии встретил начальник станции Дмитрий Свиридов. Дмитрий, провёл обзорную экскурсию по новому зданию станции, которое было открыто осенью 2021 года.

Молодые специалисты смогли увидеть, подержать в руках и примерить снаряжение и оборудование спасателей – гидрокостюм, дыхательный аппарат, спасательный круг, конец Александрова и многое другое.

Также Дмитрий показал и рассказал про передвижной спасательный пост, который организован для спасения людей на воде и обеспечения профилактических работ.

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах напомнили гостям правила безопасности на воде.

- «Такие мероприятия объединяют молодых специалистов из разных отраслей и позволяют больше узнать о службах, обеспечивающих безопасность города. Благодаря этой экскурсии я окунулась в историю службы спасения на водах и смогла увидеть, какой грандиозный шаг в современность она сделала сейчас», - рассказала Кристина Арутюнян, ведущий специалист Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

Экскурсия завершилась фотосессией на берегу Москвы-реки и чаепитием со спасателями. 


Все элементы