В Управлении по СЗАО проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

15.04.2020

В окружных управлениях и организациях, подведомственных Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы приняты повышенные меры для защиты от коронавирусной инфекции.

В Управлении по СЗАО в течение двух последних недель  организована ежедневная дезинфекция внутренних помещений специальными антибактериальными средствами, рекомендованными Роспотребнадзором. Обработке подвергаются все поверхности и предметы, к которым прикасаются сотрудники - это двери, дверные ручки, офисная мебель, оргтехника, стены, потолки и полы.

 

Также в минувшие выходные санитарной обработке подверглись не только внутренние помещения, но и прилегающая к зданию Управления  территория. Сотрудники ГБУ Жилищник района «Хорошево-Мневники» в специальной защитной одежде провели обработку подъездного пути к Управлению.

 

«Управление продолжает свою деятельность, однако прием граждан временно приостановлен. Также в Управлении проводится комплекс мер, направленных, прежде всего на обеспечение безопасности и защиту людей», — сказал начальник Управления Андраник Гаспарян. 

 

Большая часть сотрудников Управления переведена на дистанционную работу. Они ежедневно докладывает руководству о самочувствии и показателях температуры тела. Те, кто в силу занимаемой должности должен находиться на рабочем месте, обеспечены антисептиками личного пользования, масками и перчатками. У них  дважды в течение дня в обязательном порядке измеряется температура тела. Санобработка помещений специальными дезинфицирующими средствами проводится перед началом и в конце рабочего дня. Также каждые два часа проводится влажная уборка и проветривание кабинетов. Коридор и помещения в здании размечены, чтобы сотрудникам было проще соблюдать установленное социальное дистанцирование в 1,5 метра.

 

«Важно осознать, что остановить распространение инфекции можем только мы сами, соблюдая все элементарные меры предосторожности, рекомендованные Министерством здравоохранения», - подчеркнул  Андраник Гаспарян. 


 


Все новости