Оплатить ЖКУ со смартфона: в приложении «Госуслуги Москвы» появилась новая функция

21.05.2019

Оплатить ЖКУ со смартфона: в приложении «Госуслуги Москвы» появилась новая функция

В обновленной версии мобильного приложения «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать счета за ЖКУ. Для этого пользователю необходимо перейти в раздел «Начисления за ЖКУ» и выбрать удобный способ оплаты.

Пользователи мобильного приложения «Госуслуги Москвы» теперь могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с помощью смартфона. Для этого нужно зайти в раздел «Начисления за ЖКУ», нажать «ЕПД», перейти к пункту «Оплатить» и выбрать один из способов оплаты.

Делать это выгоднее, используя карту москвича, поскольку в этом случае не взимается комиссия. В качестве платежных средств также принимаются банковские карты, переводы со счета мобильного телефона и Apple Pay.

Кроме того, в приложении можно оплачивать автомобильные штрафы и пополнять лицевой счет ребенка для совершения покупок в школьном буфете.

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» объединяет полезные для горожан образовательные, коммунальные и транспортные сервисы. Его пользователи могут, например, просматривать электронный дневник ребенка, подавать заявки в единый диспетчерский центр, вносить показания приборов учета воды и электроэнергии и многое другое. Приложение доступно в App Store и Google Play.


Все новости