Повседневная деятельность ГБУ «Жилищник района Митино» и участие в решении задач по защите населения и территории района от чрезвычайных ситуаций.

02.12.2016

ГБУ «Жилищник района Митино», в мирное время, в повседневной деятельности выполняет возложенные на него задачи по ремонту, содержанию, эксплуатации жилого фонда, а также благоустройству территории района Митино.

Вместе с тем, решает задачи по участию в ликвидации аварий и различных чрезвычайных ситуаций, которые могу возникнуть в жилом фонде и на территории района. На особый период, в случае угрозы военного времени, ГБУ «Жилищник района Митино» выполняет задачи по укрытию неработающего населения в защитных сооружениях, выдачи средств индивидуальной защиты, а также обеспечивает водой население, в случае аварии или выхода из строя водопроводной сети.

29 ноября 2016 года, с целью совершенствования практических навыков руководящего состава, КЧС и ПБ, начальников РЭУ № 1-6 в решении указанных задач была проведена штабная тренировка под руководством директора учреждения П.А. Зубрилова по теме: «Действия руководящего состава, членов КЧС и ПБ по укрытию населения района Митино при переводе гражданской обороны с мирного на военное время»

На штабной тренировке отрабатывались вопросы оповещения должностных лиц и нештатных формирований ГО, а также выполнения ими задач согласно предназначения.

Заслушаны предложения заместителей директора и других ответственных должностных лиц о готовности к выполнению возложенных задач на ГБУ «Жилищник района Митино» на особый период.

Начальники Ремонтно-эксплуатационных участков №№ 1-6 доложили директору учреждения (начальнику службы убежищ и укрытий) о готовности нештатных формирований гражданской обороны к выполнению задач по предназначению, согласно разработанных планов.

В ходе проведения штабной тренировки, решались различные вводные, которые вынуждали руководителя уточнять ранее принятое решение и доводить его до исполнителей.

По завершении штабной тренировки директор ГБУ «Жилищник района Митино» провел детальный разбор действий различных должностных лиц, а также определил мероприятия и сроки устранения выявленных недостатков по подготовке нештатных формирований по выполнению мероприятий гражданской обороны.



Все новости