Пожарные и спасатели Москвы готовы к обеспечению безопасности проведения выпускных вечеров

24.06.2016
Выпускной вечер в школе – один из самых запоминающихся и ярких моментов в жизни каждого человека. В Москве выпускные вечера в школах пройдут 24-25 июня. В этом году учебные заведения столицы покинут 51 793 выпускника. Основные мероприятия Городского праздника выпускников запланированы на территории спорткомплекса «Лужники» и ЦПКиО им. Горького.
Комплекс городского хозяйства Москвы, которым руководит заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Павлович Бирюков, приложил  немалые усилия для того, чтобы подготовить город к празднику, создать условия для его комфортного проведения. Ведь выпускной, как правило, запоминается на всю жизнь.
Одним из важных направлений этой работы является обеспечение безопасных условий проведения выпускных вечеров, предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.
Власти Москвы уделяют постоянное внимание вопросам безопасности москвичей. Поэтому в период  праздника, по информации Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, в парках, садах, скверах, учебных заведениях, а также на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных, будут дежурить не только сотрудники полиции, но и спасатели и пожарные Москвы, в том числе около 700 добровольцев, сотрудники других экстренных служб города.
В праздничный вечер будет проводиться патрулирование и на водоемах столицы. В связи с недавними трагическими событиями в Карелии, Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах создает сводный отряд в составе семи аварийно-спасательных групп, которые будут нести дежурство на спасательных катерах «Сильвер 650», «Вельбот 69» и «Кондор», специальных автомобилях. На береговой линии водных объектов, прилегающих к местам проведения мероприятий будет организовано патрулирование силами добровольцев и общественников РООПСВОД.
Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляет выпускников со вступлением во взрослую жизнь и напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности в местах проведения праздника!

Все новости