ЭКСПРЕСС – ИНФОРМАЦИЯ «БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ»

22.04.2016

УПРАВЛЕНИЕ по СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по г. МОСКВЕ

 

ЭКСПРЕСС – ИНФОРМАЦИЯ

«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ»

086299100_1444186857-20151007-Ilustrasi-Kebakaran-Hutan.jpg

 Дети заканчивают учебу в школе, начинаются весенне-летние каникулы. Все чаще можно увидеть на улице подростков и детей без присмотра взрослых. Задача взрослых в первую очередь занять досуг детей, чтобы у них не возникало идеи поиграть, в том числе с огнем.

Пожары, возникающие по причине детской шалости, явление не редкое.

 

Как предотвратить пожар:

Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте. Не храните легковоспламеняющиеся жидкости дома, на даче и в гаражах в большом количестве. Упаковывайте их в металлические ящики и держите подальше от детей и под замком. Не оставляйте детей без присмотра и не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Объясните и научите детей, что нельзя бросать на освещенной солнцем лесной и открытой природной поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор. Никогда не оставляйте детей одних с зажженными свечами или с иным открытым огнем. Объясните детям, что игры с огнем, поджог травы, стерни на полях и разведение костров на природе недопустимы. Помните, что любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться.

 

Научите детей правильно вести себя на природе!

 

При обнаружении лесных пожаров:

немедленно уведомлять о них органы государственной власти или органы местного самоуправления, а также пожарную охрану по телефону101, 112.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22

 

 


Все новости