Вывоз брошенного и разукомплектованного транспорта (БРТС)

21.04.2016

БРТС - брошенное разукомплектованное транспортное средство.

Брошенными транспортными средствами являются транспортные средства, создающие помехи в организации благоустройства территории города Москвы, разукомплектованные транспортные средства, транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался, транспортные средства, не имеющие собственника.

Разукомплектованным транспортным средством признается транспортное средство, у которого отсутствует один из следующих конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

Организация работ проходит в соответствии с Порядком выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве, утверждённым распоряжением Правительства Москвы от 23 сентября 2014 года № 569-ПП.

В течение недели комиссия, в которую входят представители управы, административно-технической инспекции (АТИ), ОМВД по району Митино и ГБУ «Жилищник района Митино», обходит территорию и фиксирует все брошенные автомобили. Затем составляют акт о выявлении таких машин с указанием их реквизитов, местонахождения, состояния, а также решение комиссии о перемещении на хранение и для работы по установлению владельца. На транспортное средство прикрепляют предупреждение (с указанием контактных телефонов ответственных организаций, на чьей территории находится транспортное средство) о возможном перемещении в течение пяти дней. Акт подписывается членами комиссии и утверждается главой управы района или его заместителем. Если владелец не установлен, автомобиль включается в еженедельно составляемые управами районов списки, которые согласовываются с представителями АТИ и направляются в территориальное подразделение МОБ УВД. Там в 10-дневный срок осуществляются мероприятия по выявлению владельцев, установлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр. Информация о владельцах, либо заключение об отсутствии владельцев транспортных средств направляется в управы районов, где в недельный срок с момента получения сведений от МОБ и отделов ГИБДД принимают меры по вывозу брошенного автотранспорта. При установлении владельца разукомплектованного автомобиля уполномоченные службы обязаны в течение трёх дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза машины или приведения её в надлежащий вид. Утилизация машин, брошенных на территории района, владельцев которых определить невозможно, осуществляется управой района на основании решения суда о признании автотранспортного средства бесхозным.

Спецстоянка, на которую перемещают БРТС, находится в районе Митино на улице Зенитчиков, владение 9.

О брошенном разукомплектованном транспортном средстве, обнаруженном на территории района, можно сообщить в управу района Митино: 8(495)751-14-92.



Все новости