Форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ»

21.04.2016

В рамках подведения итогов реализации программных решений Всероссийской политической партии «Единая Россия» в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2015 год 27 января 2016 года в ГКЗ «Россия» Дворца спорта «Лужники» прошёл форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ». В работе форума приняли участие порядка пяти тысяч человек, в том числе сотрудники ГБУ «Жилищник района Митино» - секретари первичных отделений партии района Митино.

На дискуссионных площадках обсуждались вопросы организации капитального ремонта общего имущество в многоквартирных домах, расселения граждан из аварийного жилья, обеспечения эффективного управления жильём, формирования конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ, развития ипотечного жилищного кредитования и сохранения спроса на жильё, строительства объектов социальной инфраструктуры, повышения доступности для застройщиков заёмных средств, развития дальнейшего совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере жилищного строительства.

В своём выступлении на пленарном заседании форума Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости менять систему работы жилищно-коммунального комплекса страны: «Проблемы связаны с тем, что очень многое нам досталось от прежней экономической системы. С другой стороны - экономика у нас совершенно другая, и это приводит к самым причудливым подчас результатам. Менять эту систему необходимо». Он также сообщил, что подписал стратегию развития ЖКХ до 2020 года.

Лучшие из предложенных на форуме инициатив войдут в предвыборную программу «Единой России», которая будет принята в июне 2016 года. Этот документ станет стратегией развития российских городов на ближайшие пять лет.



Все новости