Долговые ЕПД

21.04.2016

Жителям района Митино, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, разнесены долговые ЕПД. Это не только напоминание о наличии задолженности, но документ с указанием суммы, которую следует оплатить.

Юридическим отделом ГБУ «Жилищник района Митино» проводится ряд мероприятий по взысканию задолженности. В порядке досудебной работы к неплательщикам за ЖКУ применяются такие меры, как автообзвон, рассылка уведомлений, размещение информации на стендах в подъездах.

В рамках судебной работы производится подача исковых заявлений в суды общей юрисдикции о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги с неплательщиков, чья задолженность составляет более 6 месяцев, с последующей передачей исполнительных листов в службу судебных приставов и кредитные организации для принудительного взыскания средств со счетов неплательщиков в счёт погашения имеющейся задолженности.

Управляющая организация также вправе за долги отключить за неоплату по Единому платёжному документу: электричество, горячую воду, газ и канализацию. На практике к таким мерам прибегают довольно редко, однако прецеденты есть.

ГБУ Жилищник района «Митино» предлагает лицам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1.      Погасить задолженность в добровольном порядке.

2.      Заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности.

Юридический отдел ГБУ Жилищник района «Митино»:

Адрес: Пятницкое ш., д.23, кабинет 10.

Телефон: 8(495)753-18-13

Электронный адрес: law.mitino@mail.ru

Часы приема: вторник и четверг с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 12:45.



Все новости