Соблюдение правил пожарной безопасности

21.04.2016

Во время новогодних праздников сотрудники ГБУ «Жилищник района Митино» совместно с представителями 1 РОНД Управления по СЗАО ГУ МЧС России по городу Москве провели комиссионное обследование жилых домов района Митино на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Выявлены несколько незначительных нарушений, которые были устранены незамедлительно в процессе обследования.

От того, насколько грамотно организована противопожарная безопасность и насколько добросовестно выполняются все правила, зависит безопасность жизни граждан и сохранность жилых зданий. Прежде всего имеется в виду преимущественное развитие средств противопожарной профилактики, предупреждение возникновения огня, применение устройств для своевременного оповещения жителей о начале пожара, простейших мобильных средств тушения очагов возгорания и других средств первичной активной защиты. Особое значение в этих условиях приобретает постоянная работа с населением и усиление контроля за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и местами общего пользования, норм безопасности проживания в жилых домах.

За прошедшие праздники в районе Митино не произошло ни одного сколько-нибудь значимого возгорания, которое могло бы угрожать здоровью и жизни людей, а также сохранности их имущества, в том числе и общедомового.

Все новости