Специалисты Московского авиацентра приняли участие в весеннем велофестивале

24.05.2023


В минувшее воскресенье в столице прошел весенний праздник велоспорта, в котором приняли участие около 50 тысяч человек. Cотрудники Московского авиацентра тоже проехались в рядах большого красочного велопарада от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу.

«Я со своей дочерью каждый год участвую в этом мероприятии. Мы давно увлекаемся велосипедными прогулками и очень обрадовались возможности в очередной раз покрутить педали в компании единомышленников и полюбоваться красивыми улицами столицы. Ехать было легко, никакой гонки. Мне даже удалось сделать много красивых фотографий. Утром был дождь, а потом порадовало теплое солнышко и подняло настроение всех участников. Окунувшись в атмосферу праздника, мы зарядились необыкновенной энергетикой на всё предстоящее лето», — рассказал пилот-инструктор санитарного вертолёта Андрей.

Для сотрудника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Евгения Мальцева событие такого масштаба тоже не в новинку - это уже пятый велофестиваль, в котором он принимает участие. В свободное от работы время спасатель увлекается велопоходами на длинные дистанции.

«Для меня это маленькая экскурсия в хорошей компании - можно не спеша проехать по Садовому кольцу и насладиться архитектурой и видами города, которые невозможно полноценно разглядеть из окна автомобиля. Вообще, велосипед в моей жизни значит очень многое. Он дает возможность восстановить физические и моральные силы, зарядиться оптимизмом», — поделился Евгений.

Праздник получился почти семейным — мало кто приехал в одиночестве, зато дружных компаний и родителей с детьми было много. В это день горожане и гости столицы могли не только насладиться велосипедной прогулкой, но и присоединиться к различным мастер-классам, конкурсам, посетить специальные велосипедные выставки.


Все элементы