Сотрудники пожарно-спасательного отряда №204 провели занятия по профилактике пожаров

20.05.2022


В наступивший весенне-летний пожароопасный период случаи возгорания сухой травы и мусора на территории города нужно предупредить.

Поэтому огнеборцы провели обучающее занятие с мастерами и техниками Жилищника района Строгино. Перед пожарными стоит главная цель не допустить случаи возгорания и обеспечить противопожарное состояние жилых домов и объектов на закреплённой территории. Беседу на противопожарную тематику провела Валентина Токарева, главный специалист пожарно-спасательного отряда №204.

Во время занятия с сотрудниками смоделировали несколько экстренных ситуаций, и обсудили, как нужно правильно действовать в случае возникновения пожара, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в зависимости от обстановки.

А для того, чтобы предотвратить возгорание участники разобрали и сделали анализ основных нарушений пожарной безопасности в многоквартирных домах и прилегающих к ним дворовых территориях.

«Наша основная задача — это научить и подробно рассказать людям, об их действиях, которые помогут не допустить чрезвычайной ситуации и рассказать подробно о том, какие действия необходимо предпринять в случае ее возникновения», - отметила Валентина Токарева, главный специалист пожарно-спасательного отряда №204.

Завершением мероприятия стал совместный просмотр обучающего фильма. Прощаясь, огнеборцы раздали памятки по пожарной безопасности. 


Все элементы